Home Strom Gas Wasser Wärme Service Kontakt Impressum Notdienst

 

     

Installateurverzeichnis

Onlineportal /
Zählerstandsmeldung

Abschlagsanpassung

An/Abmeldung online

Stellenangebote

Ihr Weg zu uns

Schachtschein-Merkblatt

Wetter aktuell

Öffnungszeiten

Online Einwilligung

Login

SEPA Lastschriftmandat


Installateurverzeichnis des Gas- und Wasserfaches der
Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Stand: 20.03.2013

Ort

Firma

19300 Grabow

Edgar Schröter
Gas-Wasser-Heizung
NeeserSteig 17
Tel.: (038756) 22663
info@schroeter-baeder.de

19300 Grabow

Heiko Schröter
Sanitär-Heizung-Wärmepumpen & Klimatechnik
Kurze Strasse 2a
Tel.: (038756) 22663
info@schroeter-baeder.de

19300 Grabow

HLS-Heizungstechnik GmbH
Binnung 16 a
Tel. : (038756) 22201   
hls-grabow@t-online.de

19300 Grabow

Torsten Berkhahn
Heizung-Sanitär
Schulstrasse 4
Tel. : (038756) 27504   
berkhahn@t-online.de

19300 Grabow

Dieter Schuldt
Heizungstechnik
Binnung 29
Tel.: (038756) 22084

19300 Grabow

Hans Werner Fehrendt
Heizung - Sanitär
Irrgarten 1
Tel. : (03874) 27940      
fehrendt@t-online.de  

19300 Grabow

Falk Gelewski
Neu Karstädter Weg 9 d
Tel. : (038756) 27997
kontakt@t-online.Gelewski.de

19300 Grabow

Haus u.Solartechnik GmbH
Ralf Alwardt
Ludwigsluster Chaussee 05
Tel. : (038756) 27537   
info@ahs-haustechnik.de

19300 Grabow

Matthias Klunkat
Heizungs-u. Sanitärtechnik
Neue Straße 9
Tel. : (038756) 70141
matthiasklunkat@freenet.de

19300 Grabow

Thomas Riechert
Öl, -Gas, -Spezialheizung
Bäder und Solartechnik
Binnung 72
Tel. : (038756) 22999

19288 Ludwigslust

ELMATIC
Wärme - Technologie GmbH
Ginsterweg 5
Tel. : (03874) 421414   
ludwigslust@elmatic.de

19288 Ludwigslust

Karsten Haustechnik GmbH
Udo Karsten
Wöbbeliner Strasse 31
Tel. : (03874) 22241    
u.karsten@t-online.de

19288 Ludwigslust

Pridöhl GmbH
Sanitär,Heizung,Schankanlagen
Am Brink 10
Tel. : (03874) 666600   
Pridoel-Gmbh@t-online.de

19288 Ludwigslust

WBW Baugesellschaft mbH
Klara Zetkin Strasse 10
Tel. : (03874) 22462
banczyk@wbw-ludwigslust.de

19288 Ludwigslust

Sobanski, Torsten
Heizung-Sanitär
Lindenstrasse 10
Tel. : (03874) 20197
sobanski-ludwigslust@t-online.de

19288 Ludwigslust

Wilhelm Hoyer KG
Kleiner Kamp 1
Tel. : (03874) 42110
info@mecklenburg-mineraloel.de

19288 Ludwigslust

TH Heizungsbau GmbH & Co. KG
Paschenstrasse 16
19288 Ludwigslust
Tel. :(03874) 28551
th-heizungsbau@t-online.de 

19288 Ludwigslust

Installationsbetrieb
Dirk Ballhorn
Sanitär - Heizung - Klima
Wöbbeliner Strasse 78a
Tel. : (03874) 417555
d.ballhorn@gmx.de

19288 Ludwigslust

Anlagentechnik H L S
Jens Kloda
Schweriner Strasse 08
Tel. : 0173-2010653   
Jens.Kloda@t-online.de

19288 Ludwigslust

Heizungsbau
Ronald Vährke
Am Schlachthof 1
Tel. : (03874) 21436
vaehrke@web.de 

19288 Ludwigslust

Haustechnik
Olaf Ihns
Jahnstrasse 4
Tel. : (03874) 46 666 64
olafihns@web.de

19288 Ludwigslust

Badservice
Uwe Laudan
Trienheider Weg 4
Tel. : (03874) 23840

19288 Ludwigslust

Frank Schell-Dieckel
Schlosserei + Heizungsbau
Breite Strasse 24
Tel. : (03874) 29471
schelldieckel@aol.com

19288 Ludwigslust/Techentin

Weiher KG
Techentiner Strasse 22
Tel. : (03874) 665505
weiher-kg@t-online.de

19288 Ludwigslust/Techentin

Haustechnik Schlief
Heizung-Lüftung-Sanitär
Mühlenstrasse 1
Tel. : (03784) 28424   
schliefinfo@yahoo.de


download  

 

Installateurverzeichnis
Gas /Wasser
(55kb)

 

 

 


Hilfe

Sollten Schwierigkeiten bei der Darstellung der PDF Datei auftreten, dann klicken Sie bitte auf das Logo um sich das benötigte Plugin herunter zu laden.

 

 

 Öffnungszeiten

Anfahrt

Zählerstände

Datenschutz